Люба

может ли через какое то время онулироваться судебный иск?

Владимир Баранов

Иск не может онулироваться, и аннулироваться тем более. Иск может быь рассмотрен в Вашем отсутствии заочно. Вы имеете право обжаловать это решение, если не могли явиться на заседание по уважительной причине.

Ванюшка

вы бы хоть пояснили одну не маловажную деталь-о каком судебном иске идет речь. А так вы можете сообщить суду, что не согласны с предоставлением новых требований истца и просить суд их не принимать. Но это связано не со сроком установленным судом, а с вашим правом не согласиться с изменением требования иска, что предусмотрено гражданско-процессуальным кодексом.
Что касается нарушения срока подачи изменений иска, то срок установил суд и если он посчитает нужным, то не примет изменения иска. Вы можете суд попросить это сделать. Суд рассмотрит ваше прошение и решит этот вопрос по своему усмотрению.

Александр

ага. . и ампутировать тоже..::))

Ра
Рамаз

Если иск подан за пределами срока исковой давности, то это обстоятельство является основанием к вынесению решения об отказе в иске