Екатерина Лебедева

Как узнать наложен арест на квартиру? Если отец продал её,а суд присудил её нам с сестрой

Когда маму восстанавливали в материнских правах, по решению суда часть отцовской квартиры была закреплена за мной и моей сестрой, мы ничего не знали. Мне на тот момент было 16,Я узнала об этом только тогда, когда пошла собирать документы для получения квартиры как выпускник детского дома т, к я нахадилась там около 8 лет. Потом я узнала, что он её продал когда мне исполнилось 20 лет, законно ли это? В нашем суде сказали что он не смог без нас продать квартиру т. к на неё наложен арест. Что нам делать? Мы без жилья, а администрация сказала разговаривать с отцом, но он не шел на контакт, а теперь связь вообще потерялась.

Ирина

Подать запрос в ФРС.
Там дадут справку о том, кому принадлежит квартира и есть ли на ней обременения.
(рублей 200 это стоит)

Дмитрий Дорофеев

Можете обратиться в суд вынесший решение, если им был наложен арест на имущество. И установить снят арест или нет.

Карнелия

Не мог ваш отец продать квартиру находившуюся на особом учете, такую сделку невозможно зарегистрировать. Обратитесь в Росреестр, закажите Выписку из ЕГРП, если квартира приватизирована, если муниципальная, то гос. имущество не продается.