Екатерина Сухова

мы подверглись мошенничеству с землей, что делать, документов нет, т. к. землю продали, теперь платим налоги за эту зе

при развале колхоза землю разделили между жителями и раздали на нее документы, потом одна организация с согласия и под руководством администрации скупила эту землю с документами за гроши, но, как потом оказалось, на себя эти земли не зарегистрировала, теперь мы платим налоги за эту землю, а продать или как-то избавиться не можем (документов нет и нет свидетельств и расписок о продаже) , нас таких в селе много, что делать?? ? глава сельской администрации сам не знает что делать. а налоговая систематически присылает уведомления, что пора платить, иначе подадут на нас в суд

Timur Chik

Они ее не купили-до тех пор пока ее не зарегистрировали земля Ваша и Вы платите налоги. Надо восстановить документы и земля снова Ваша!

Данил

Максим, Вам надо собрать все возможные документы, подтверждающие факт выдела Вам земельной доли от бывшего колхоза. Возврат земли в Вашу собсвенность возможен только в судебном порядке. Но для этого Вам надо нати адвоката или просто грамотного юриста, читобы он помог собрать нужные Вам документы и отстаивал Ваши интресы в суде. Если земля Вам не нужна, а беспокоит лишь уплата налогов за землю, также нужно через руководство хозяйства, которое продало земли, вооружиться доказательством об отчуждении земли и представить это доказательство налоговой инспекции с требованием прекратить изымать налог.

Максим Калашник

получить дубликат свидетельства и продать

Сергей

Если вы платите налоги за землю, то значит Вы числитесь в качестве собственника, поэтому обратитесь за выпиской из ЕГРП в Росреестр. Этот документ прояснит - кто же собственник этой земли. Не исключено, что глава сельсовета просто вводит Вас в заблуждение.