Ольга Шилина

Цветоощущения и водительские права..

Покапался в интернете и вот интересная история. В одних источниках говорится, что люди, у которых есть нарушение цветоощущения не допускаются к управлению ТС. В других говорится, что негодность по нарушению цветоощущения относится только к профессиональным водителям (таксистам, водителям автобуса, скорой, пожарной и т. п.) . Так где же правда, и теоретически могу ли я получить право на управление автомобилем с небольшим дальтонизмом (у окулиста на некоторые карточки ответил неправильно)?

Ульяна Громова

Если проблемы с ощущением красного и зеленого цветов, то медицинское заключение будет отрицательным.