Катя Боровкова

Инвалид может получить водительские права?

Добрый вечер! Добрые люди подскажите! Я инвалид второй нерабочей группы по зрению. Могу ли я получить водительские права категории В? С таблицы вижу 4 строки левым и 5 правым глазом.

Рита

конечно, инвалид что ли не человек?)

Анна Андреева

Если врач в государственной не подпишет, то идите в частную там платишь даже не смотрят, а дело сделано.

Андрей Иванов

Нет, не можете. у вас инвалидность именно по зрению, значит, улучшения вам не видать. И раз группа нерабочая, то вы себя обслуживать можете с трудом, что уж говорить о средстве повышенной опасности?