Анна

Что из гражданско-правовой сферы (кодексы, подотрасли и т. д) понадобится человеку работающему в угловно-правовой сфере?

Мария Соловьева

Может понадобиться абсолютно все.
Например знание о том, что такое вексель, и чем он отличается от облигации.
Как минимум понадится знание того, что такой организационно правовой формы юридического лица, как "фирма" в России не существует, а "предприятие" это имущественный комплекс, и что говорить "в нотариус" позорно, учите все, знания никогда лишними не были.