Наташа Жирук

Бывший муж Рыковой, женившись второй раз, уехал жить и работать в другой город, купил там квартиру, кроме того получил д

Бывший муж Рыковой, женившись второй раз, уехал жить и работать в другой город, купил там квартиру, кроме того получил дом в наследство. В квартире бывшей жены не оформил снятия с регистрационного учета, не платит за жилье и за коммунальные услуги.
Рыкова обратилась к адвокату с вопросом о возможности снятия бывшего мужа с регистрационного учёта в связи с вышеприведенными обстоятельствами.
Какие разъяснения должен дать адвокат?

Та

Рыковой необходимо обратиться в суд с иском о признании её бывшего мужа утратившим право пользования принадлежащей ей квартирой ( основание - ч. 4 ст. 31 ЖК РФ ) ! 🙂