Сергей В

Ваш любимый кофе? И способ его приготовления?

Маргарита Молотковец

что из всех видов кофейных напитков, подаваемых в кофейнях, я больше всего люблю Мокко. Классический или с карамельным сиропом. Готовится мокко кофе довольно просто и быстро, особенно если под рукой уже имеются все необходимые ингредиенты. Итак, что нужно для приготовления кофе Мокко?

– шоколад (можно заменить шоколадным сиропом)
– взбитые сливки
– цельное молоко
– кофе Эспрессо

Цельное молоко (50 мл) необходимо подогреть в кастрюльке, но не доводить до кипения. Когда молоко станет теплым, в него надо добавить кусочки шоколада (или шоколадный сироп) и немного корицы. Для более яркого вкуса можно закинуть в это шоколадное молоко еще и растворимое какао (одной малюсенькой ложечки порошка хватит с лихвой )

Теперь можно приступать к приготовлению кофе. Варим кофе Эспрессо стандартно и не важно, в чем: в турке, в френч-прессе или кофемашине. На одну большую порцию (250 мл) кофейного напитка Мокко понадобится примерно 150 мл Эспрессо. Сахар в кофе добавляем по собственному усмотрению и вкусу.

В айриш-бокал или просто высокий стеклянный стакан наливаем горячий кофе Эспрессо, потом сверху аккуратно (лучше по ножу) добавляем наше шоколадное молоко. Завершающий аккорд – взбитые сливки густой и толстой шапкой накрывают содержимое. В бокал вставляем красивую трубочку, сливки посыпаем тертым шоколадом или корицей. Все, самый вкусный кофе Мокко готов!

Мстислав Лыкович

Фильтрованный.... Итальянский

Оксана Иванова

Karte Noire молотый. В турке.

Ha
Hakan

Обычный растворимый.. . Со сливками

Анна Ясинская

Арабика, свежемолотый в турке

Алена Нарышкина

Свежемолотый Не зависит от марки и цены. Сначала варю чистый. Если не нравится начинаю шаманить - корица, бадьян, перец ну и много еще чего
http://otvet.mail.ru/question/83132055/

Екатерина Коровянская

Фильтрованный, с привкусом фудуцкого ореха. Но просыпаюсь только от арабике, заваренной в турке классическим способом.