Владимир Винокур

Какие качества в характере первых американских поселенцев вы назвали бы определяющими?

Ил
Ильгам

Патриотизм, храбрость Они не хотели в рабство к пришедшим с океана людям.

Гена

Англичане туда высылали каторжников. Соответственно, люди, готовые на все.
А также английские католики, которые бежали от религиозного преследования.
Французские гугеноты тоже бежали.
А в целом, конечно, авантюристы в большинстве своем за приключениями.
И бедняки за лучшей долей, как ирландцы, например.

Кристина

авантюризм