Михаил Кузьмин

Регулировка авто -газового водонагревателя:

Анастасия

Автоматику настраивают " по месту применения".Т.е для конкретного котла,в конкретном месте.
1.Проверяют входное давление газа и устанавливают(выходное) рекомендуемое паспортное значение для этого котла.Мало-холодно.Много-перегрев и отключение котла по перегреву.
2.Далее устанавливают минимальный расход газа на горелку.От этого зависит нормальная работа котла с минимальным расходом газа без хлопков и перегрева в режиме "малое пламя"-согласно паспорта-много-перегрев,мало-хлопки и забитая горелка в перспективе.
3.Расход газа на запальник можно увеличить или уменьшить.Для оптимального обогрева термопары.Много-быстрее сгорит.Мало-котел будет отключатся.Нормально если при пуске ЭМК срабатывает за 10-12 секунд.