Алина Шлуинская

Муж уклоняется от оплаты алиментов. Как заставить его платить?

11 лет я жила в материальном достатке и не подавала на алименты. в 2011 году ситуация изменилась. Сначала бывший муж отказался от алиментов совсем под предлогом, что полностью содержит свою дочь в течении 11 лет. Мне пришел отказ. Я подала снова, в суде доказательств он (естественно) предъявить не смог, но зато предъявил липовые справки, что он якобы работает на заводе уже месяц. Я подавала в твердой денежной сумме, в чем мне было отказано. суд пресудил выплатить ему алименты на содержание дочери за год. Он выплатил 30 тыс, потом стал присылать по две тыс, и вот за ноябрь я не получила их вообще. У меня есть абсолютно доставерная информация, что он занимается ремонтом квартир в Москве и не плохо зарабатывает. А справки с завода липовые. подскажите, каковы должны быть мои действия, что бы отстоять достойные алименты на содержание дочери. спасибо заранее.

Alisher Todgikhanov

припугнуть судом)

А)
Алешенька )))

Да никак Вы не заставите, честное слово.

Хусен Шахид

нужно уметь договариваться и идти на компромиссы. Для суда необходимы официальные документы - справка такой является, попробуйте доказать, что она липовая - назначьте экспертизу. А то что он занимается ремонтами - это вы ничем подтвердить не можете. Вот если можете достать например расписку, что ему были переданы деньги за ремонт. Но одна расписка это не доход с которого можно зачислить алименты. Ищите доказательственную базу. Дерзайте .. только не сидите сложа руки.