Андрей Полозов

До принятия православия руси были католиками. задание такое: выберите правильное утверждение о верованиях в древней руси

Зе
Земфира

До принятия православия на Руси было язычество.

Катя Katena

очередная двоишница! до принятия православия славяне были язычниками а не католиками! пытались католики свою веру руси навязать да великий князь киевский владимир всех их послал куда подальше!

Вовчик

Славяне (как и их соседи по Восточно-Европейской равнине угро-финны) были язычниками .Христианами среди них до конца десятого века становились очень немногие. Владимир Святославович, руководствуясь политическими и экономическими мотивами, крестил Русь по восточному. византийскому, православному обряду, отказавшись от католицизма при выборе веры...

Сергей Калинин

вообще-то да, язычество

Анна Шестакова

до владимира-русь была языческой. во главе пантеона был перун. правда были и много католиков, мусульман и приверженцев др. религии.