Евгенинок Заботин

какие методы селекции были использованы при выведении чи хуа хуа?

Наталия Галкина

Те же, что и в выведении и других пород

Катюшка Devil:)

Эта порода сформировалась самостоятельно. Уже в 5 веке н. э. на территории сегодняшней Мексики существовала "течичи" - маленькая длинношерстная собака с тяжелым костяком и, возможно, немая, которая являлась частью культуры тольтеков, пришедшая к ним от более древних племен инков. Это предположительно и был предок современной собаки чихуа-хуа.