Anton Mironov

Подскажите пожалуйста! Если интернет не работает и на модеме не горит power и мегает ethernet что делать?

Анна

Кроме проблемы с блоком питания ещё может быть проблема с прошивкой.
Но чаще всего проблема или в блоке питания или в конденсаторах внутри модема.
Надо разобрать модем и померить напряжение на входном разъёме. Должно быть столко, сколько написано на блоке или возле разъёма.

Татьяна Уткина

повер это питание, новый модем нужен

Дмитрий Гусев

попробуйте, отключить и включить модем*

Пётр Коколо

Выключи питание модема и включи снова. Лампочка Power должна загореться красным и перейти светится зеленым. Значит питание модема исправно. Теперь можно запустить комп и всегда делай запуск в такой последовательности. Далее загорается лампа ethernet и последняя.

Дмитрий Новиков

Если не горит power, значит модем не исправен. Мигает ethernet - порт установил соединение с сетевым устройством, идёт передача информации