Изабелла Боня

подтвердите справедливость утверждения своим существованием человечество обязано почве

Irina Klimokhina

Подтверждаю. Почва необходима для существования растений, растения являются пищей для животных, животные и растения - необходимый элемент питания человека, как биологического организма.

Владимир Гредасов

(Быт. 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душею живою )
(ХЧ, 1861 … 20. Все идетъ въ одно место; все произошло изъ праха и все обратится въ прахъ. 21. )

Ta
Talant

Ну естественно, хоронят же людей в почву!

Василий Васьнев

и не только, еще солнцу и воде - без них почва ничего не стоит