pe
petrovalv

Подтвердите или опровергните утверждение (всё внутри)

Весь кажущийся нам “объективный мир” существует только в нашем восприятии. Человек изначально не способен воспринимать, что либо, объективно. Весь наш мир это просто нагромождение субъективных глюков. А объективным люди считают то, глюки о чем похожи у большого количества людей. Вокруг нас лишь энергия, к примеру свет, звук, хим. элементы – это всё энергетические волны с вибрацией определенной частоты, 5 органов наших чувств лишь улавливают обрабатывают и интерпретируют эти энергетические волны разных частот и вибраций, рисуя у нас в мозгу картинку. Основная функция сознания, это, преобразование частот в мир образов. Глаза не отправляют в мозг изображения трёхмерных улиц, деревьев, прохожих, или чего-то ещё, как мы думаем, что мы видим вокруг. Глаза отправляют электрические сигналы. Мозгом воспринимается ряд электрических импульсов которые обрабатываются и переходят в состояние форм, и мозг создаёт «физическую» реальность путём декодирования электрических сигналов в трёхмерную голографическую иллюзию.

Наши органы чувств обманули нас. Все что мы видим, слышим и чувствуем - лишь электр. импульсы и ничего более. Мир только внутри нас.. . мы даём смысл всему.
Ум, - это не инструмент физической реальности. Это инструмент для создания иллюзии под названием - "физическая реальность".
Все, что можно увидеть, услышать, ощупать, понюхать, попробовать на вкус - существует только для твоих органов чувств, только в виде электро-химических реакций в твоей голове, а значит - не существует.
Не мозг создает сознание, а сознание создает видимость мозга а с нею заодно видимость материи, пространства, времени и всего остального, что люди привыкли интерпретировать как физическую вселенную.

Предполагается, что где-то, вне тебя, есть «действительный» мир, где происходят «действительные» события. Но откуда может взяться этот мир? О вещах мы знаем только то, что содержится в нашем сознании. Все происходящее происходит в сознании. То, что происходит в сознании у всех, происходит в “действительности”. А объективным мы считаем то, глюки о чем похожи у большого количества людей. Человек изначально не способен воспринимать, что либо, объективно. Так что весь наш мир это просто нагромождение субъективных глюков. Кто собирается судить об объекивном? Субьект. . Увидеть мир таким, каков он есть невозможно. Все, что мы видим, слышим, чувствуем - субъективно, объективное этим не познается. Люди лишь подтверждают реальности друг друга.
Всё везде волны, просто со своей “высоты” люди этого не замечают. Как и раньше люди не могли поверить что тело состоит из множества клеточек, и. . как микробы стали существовать только тогда когда люди их открыли. . : )

Люди определяют реальность через боль и страдания, но это всего лишь утонченная версия синдрома фантомных болей. Как и чувственно воспринимаемые качества не принадлежат самим вещам, чувства принадлежат чувствющему. Чувства лгут вам, потому что несовершенны. Разум лжет, потому что ограничен. Так и материальность не принадлежит вещам, лишь только нашему восприятию вещи. Также пространство и время. . -суть формы нашего чувственного восприятия, и возникают в нашей психике.

Но если человека оторвать от социума, если он очистится от совокупности психический блоков, установок и т. п имплантированных и запущенных с самого детства и до старости программ, если он освободится от раздражения гениталий ради секундных удовольствий, от неправильного питания, от низших низкочастотных эмоций (включая страх, гнев и т. д) , от изнурительной работы, от излишних дум т. п. Если он станет осознанным? Если он будет очищать себя? Если он прекратит тратить, рассеивать энергию впустую, не то что бы начнет накапливать и трансформировать. . если он спонтанно станет по свойствам равен какому то иному “миру” иной “реальности”.. кто тогда знает, что он “увидит”? Быть может совсем другое, совсем другой мир? А может он сможет вообще “уйти” из поля зрения обычных людей? И появиться например в мире эльфов Толкиена…..?)))

http://www.youtube.com/watch?v=NeHgI_GHE1c

Времени нет! Нет непрерывного и вечного возникновения и исчезновения явлений. Нет вечного фонтана являющихся и исчезающих событий. Все существует всегда! Есть только вечное настоящее, Вечное Теперь, которого не в силах ни охватить, ни представить себе слабый и ограниченный человеческий ум!))

Есть объективная реальность, которую мы не ощущаем объективно. А есть лишь субъективная реальность, которую мы воспринимаем нашими ограниченными органами чувств. Понятно, что, будь у нас другие органы чувств, мы имели бы другое представление об окружающем мире. То есть существует несоответствие между тем, что есть объективно, и тем, что нам рисуют наши органы чувств в мозгу. Логично предположить, что наша картинка зависит от того, насколько наши свойства подобны свойствам объективной реальности. Подобное постигается подобным- есть такой закон. Значит, наши свойства не совпадают. Если привести их в соответствие, тогда мы сумеем постичь настоящую реальность! Осталось узнать, каковы свойства объективной реальности и какова методика изменения наших свойств!))

Евгений

Абсолютно со всем вышесказанным согласен!!! -великолепно раскрыта тема...

Руслан Бугаев

Вы абсолютно неправы.
Если следовать вашей логике, то типа если поменять восприятие мира, то он координально изменится.
Типа взял кредит в банке, поменял сознание и ты уже никому ничего не должен.
Живёшь в лачуге, называемой квартира. . поменял сознание и ты уже живёшь во дворце, тебе прислуживают слуги, возле фонтана резвится гарем жён.. .

Как бы сознание не менял, завтра по любому рано вставать и идти на работу.
Здесь нет Дворца и нет Гарема. .
Вот она объективная реальность.
Не нужно пребывать в иллюзии и заниматься самообманом!
жуть!

Сергей Концедалов

В целом реальность, конечно, мало зависит от нас. Но в Ваших рассуждениях есть большое зерно истины: образ этой реальности создаёт сознание - так же, как компьютер расшифровывает набор импульсов, полученных из интернета или путём считывания намагниченных доменов на жёстком диске, обрабатывает нужным образом и выдаёт картинку на монитор. В других диапазонах восприятия мир выглядит, наверное, иначе. Например, собаки слышат ультразвуки и инфразвуки. Пчёлы видят в ультрафиолетовом диапазоне, змеи - в инфракрасном. Дельфины - благодаря ультразвуковому сканированию - видят нас насквозь.

Александра Злобина

Это внушение что есть внушение внушаемого во внушаемое. )

D M G

Реальный мир за гранью ума...)))

Юлия

А если человек слепой, то как...

Сергей Овсянников

Если это Ваши мысли - то Вы мыслите на уровне божественной действительности. Естественно, Вы абсолютно правы.

Аза Моргошия

Наверное мы и развиваемся. что бы это пониять. Переоценить то . что считали ценностями. А на самом деле ценности настоящие это не те которые можно положить в том положении в котором нашему телу удобно. Многие уже понимают. что не может быть ценным то. что мы все равно потеряем.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Прочитал, особенно обратил внимание на то, что весь окружающий мир - иллюзия. Позвольте спросить, а как же причинно-следственная связь? Все чувства не берутся из ниоткуда, есть причина, причина всех процессов в нашей голове. Даже если наши чувства нас обманывают, пусть так, но если есть ложь, то будет и истина, истинный образ предмета, иллюзию которого мы получаем, в чем я сомневаюсь. Мир есть совокупность наших представлений о нем, но он не есть нечто мифическое, на мой взгляд.

Кирилл Самойлов

1. и охота столько набирать было? - это вопрос.
2. есть тоненькая книжечка "ключ к загадкам мира" автор П. Д. Успенский - это ответ.

An@stasiya Андреева

ну девушка азачем вам это знать

Светлана

Ре-альность не есть действительность. Приставка "ре" как раз и говорит о повторе, отражении картины мира в нашем со-знании. Приставка "со" говорит о со-вместном знании нашего с богом внутри нас, у которого нет этих несовершенных органов чувств. Если ссылаться на популярнго К. Кастанеду, которого я по заслугам уважаю, то говорю сразу - его произведения не случайно появились на прилавках. Это заказные книги, чтобы сбить молодых людей с толку. Галлюциногены приводят не к попаданию в иные миры путём смещения точки сборки, а к неправильной работе мозга. К тому- же Майя, потомками которых и являются индейцы плмени Яки, поклонялись инфернальным сущностям (кецалькоатль- рептилойид) . Союзник- никто иной, как эта самая инфернальная сущность- бес, дъявол. Я это говорю к тому, чтобы было понятно, что мы не можем воспринять энергетическую составляющую (основную часть) действительности, не говоря уже об основной её эфирной (прама-териальной) части, но материальную часть мы воспринимаем достаточно удовлетворительно. Не надо всё мешать в одну кучу.

Алексей Максимов

И это всё - лишь микс "твоих" УМозаключений. . а значит. . тоже - иллюзия? )
вот блин.. . замкнутый круг)))

Любовь Дударева

Может физическая реальность нужна только для того, чтобы любопытство нас вывело за ее пределы?
Есть еще одно но: сколько % мозга мы используем? А зачем нам остальные %? Причем именно в социуме мозг задействуется на максимум. Чем больше социализация, тем больше нейронных связей. Так что про уход в лес Вы зря. Именно в социуме разгадка.

Ан
Анна

на каждом этапе развития - свой понимание действительности реальности иллюзий.. . когда-то надо жить здесь и сейчас, а когда-то надо исследовать иное.. . Вы правы и не правы одновременно - и это нормально. относительно своего опыта - .впрочем вряд ли Вас это заинтересует. Извините

Eкатерина Усанкова

Конечно, всё верно. Даже добавить нечего.
Только вот невозможно это подтвердтить, ровно настолько, насколко и утверждать. Это равносильно тому, что как-бы логикой доказать, что логика совсем не логична. Такой замкнутый круг получается. А чтоб опровергнуть.. . Ну, предположим, я сейчас всё объясню здесь. Вот, уже, например объясняю именно этими словами, только кто мне поверит/согласится, если все смотрят на всё через призму этого всего своего собственноручно построенного мира?
И вообще и для того и для другого необходимо действительно объективно видеть, быть может не обязательно саму истину, ну или хотябы границы её и нашего, этого вот, мира, о котором идёт речь. Ведь если мы никогда не видели границы, никогда не видили истины, что двигает нами утверждать, что она есть? Ведь она может, если следовать написанным выше правилам, быть тоже лишь вымыслом. По крайней мере этот аргумент не менее логичен, как и все остльные.
Однако я убеждён в её существовании и это действительно нельзя так взять и описать. Вот есть такое странное состояние, которое приходит к нам в момент акта мысли, оно приходит неизвестно когда и уходит так-же, совершенно не подчиняясь нам. И возникает такое ощущение, будто тебя стукнуло по голове, осенило.. . ты видишь всё с предельной чёткостъю, без всякой туманности и без всяких чувств, ощущений, ибо это исключительно мысленный процесс. В этот момент кажется, что получилось заглянуть в вечность (это ощущение чем-то похоже на дежавю) , вот зановес открылся, ты бросил взгляд, понял, что вот оно, всё перед тобой и в тут-же момент занавес прям перед твоим носом и закрылся и вновь опутало тебя ощущениями, эмоциями, туманом.. . И повезёт, если удастся рассмотреть то бишь понять хоть что-то, хоть какой-то жалкий клочок.. .
Подобно искре оно на мговение вспыхнет и тут-же погаснет, но понимание того, что это всё уже не то, оставит надолго.

Сергей Апенин

Все, что для вас до сих пор признавалось закономерным, общепринятым, традиционным и возможным, все это, не должно создавать никаких оков для вашего духовного развития и осознания новой, а точнее старой, когда-то утерянной истины, для внутреннего процесса расширения "круга знаний и восприятия".
Бесконечен и многогранен Океан знаний - Вечен Путь познания. Имея сложившиеся, на данный период жизни, представления и понятия об окружающей Реальности мы всегда должны помнить, насколько еще не развиты наши возможности/чувства целостного восприятия, и несоизмеримо мала "капля" сегодняшнего знания в сравнении с Бесконечным Океаном. Интуиция и открытость новому всегда должны идти впереди наших мысленных привязок, логических построений, догм и суждений об окружающем, т. к. человек, в зависимости от уровня развития, склонен создавать свои замкнутые логические цепочки рассуждений - подгонять под себя все и вся, тем самым, устанавливая в своем сознании "блоки" для принятия нового знанияСубъективная относительность чисто логических суждений в том, что, изучая то или иное явление всегда можно создать более "мощную" логику, включающую в себя как частный случай все остальные логические модели или напрочь отвергающую их. Все зависит от того на сколько "многогранно" человек способен охватить своим сознанием изучаемое явление - одновременно учесть и сопоставить все известное, воспринимаемое и прогнозируемое им. С расширением "круга знаний", изменяясь, будет развиваться и сама логика, но не наоборот, или сказать иначе, логика на службе у интуиции. Принять новую информацию как вероятное, пусть для нашего ума сразу и неочевидное, совсем не означает пополнение наших знаний, но позволяет тем самым не создавать в себе "блок" - мыслеформу отрицания, которая своей психической силой (по сути нашей) "ложится пеленой на глаза" и затмевает путь познания. При упорном поиске на вашем пути обязательно наступит момент, когда недостающая цепочка информации будет найдена, и "ляжет" между принятыми вами, неотвергнутыми новыми сведениями. Она замкнет большое логическое звено, являющее собой знание, которое так долго искалось, но его невозможно было получить без долгих внутренних поисков и интуитивных прозрений. В процессе поиска, успешный отбор на истинность (отделение зерен от плевел) являет собой духовное распознавание, зависящее от жизненного опыта, интуиции, раскрытого сердца (анахаты) и больше всего от ваших мотивов и желания /намерения развиваться, знать и двигаться вперед... В течение очень длительного времени человеческий вид как целое оперировал с коллективной мыслеформой, содержащей смерть, старение, распад, болезнь и расчленение, той самой мыслеформой, которая активно поддерживается многими фильмами и СМИ. Коллективное бессознательное человеческого вида непрерывно продолжает передавать это видение во вселенную, которая возвращает его в виде коллективного проявления старения, болезней и смерти среди людей.
Чтобы встать над коллективным видением смерти и разрушения, вы должны направить во вселенную альтернативное послание, сознательно направленное вами во вселенную. С течением времени, сходя на физический план, сила ваших намерений изменит вашу жизнь, принеся возрождение формы, изменение продолжительности жизни и импульс к объединенному сознанию и необусловленной любви.