Владимир

Как получить инфракрасное излучение он 700 нм? Покрасить лампу обычную в красный цвет?

Лисёнок

тогда уж в черный.. . Красный - не инфракрасный.

кстати, в медицине греют ухо синей лампой. Но инфракрасным излучением!

Ир
Ирина

Нет-это длина волны излучения. Инфракрасное излучение идёт от любого нагретого тела...

"пиратка" Тихонова

какой то странный вопрос что доказано выше

Алексей Андреев

Существуют специальные инфракрасные лампы. Но вообще то подойдёт и обычный ифракрасный обогреватель. Кстати, и в излучении обычной лампочки накаливания процентов 80 - инфракрасное излучение. процентов 5 - видимое.

Фа
Фарид

использовать лампы, стекло которых изготовлено из кварцита (разновидность технического стекла).... такие лампы есть в продаже... часто они трубчатого строения... .
окраска лампы накаливания не даст такой поток инф. излучения....