Mashulya Podosinnikova

Подходит ли орфографическая запись для отражения звучащей речи? Почему? Почему?

Mirlan Koshokov

Зависит от цели записи. Орфографическая запись не отражает, например, диалектные особенности звучащей речи. В этом случае применяется фонетическая. Но для восприятия текста удобнее орфографическая запись, т. к. слово воспринимается как знак