Виктор Большов

почему коллективизация стала трагедией для крестьян-тружеников???

Виктория Опря

Представь - ты работаешь в поле с утра до вечера, трудом заработал лошадь, коровку, поднатужился, построил новый дом. Правда, все это без присесту - циркулируя -работа - рынок-работа. А сосед твой - бухальщик, не работает, только трындит с утра до вечера, огород не сажен, изба покосилась. И вдруг, бабах, вас решили уравнять: все твое горбом нажитое разделить на двоих с соседом. Вопрос - кому коллективизация за счастье, а кому трагедия?