Илья

ребенок 2года матерится, у кого такая же проблема?

Алексей Ивахненко

Вам сейчас понапишут, что это вы его научили, дети повторяют все что слышат, а мат легче всего запоминается и при этом звучит более ярко по сочетанию букв. Не заморачивайтесь через это многие дети проходят, вы просто не ругайте его за эти слова (запретный плод сладок) и не акцентируйтесь на них, со временем забудет.

Борис Молчанов

Интересно, и кто его в 2 года только научил матерным словам? Семья, я так понимаю, интеллигентная...

Алеся Смирнова

у тех, у кого в семье матерятся

Юлия Гененрайх

хаххахаххахаа зачем вы его научили?)))

Улугбек Эргашев

У родителей этого ребенка.

Анастасия Пронина

Это бывает только у культурных родителей)) ) И то случайно)))

Eldar

Омг.... Откуда же он маты узнал в 2 года? Как Вы ребенка воспитываете? О_о

Cr
Crux

наша в два года еще почти не говорит, а ваш уже матерится, молодцы)))

ОК
Олег Коробов

Откуда научился-то?: ) Закрыть источник обучения. Если кто-то из семьи, то его перевоспитывать.
Это не проблема, дети повторяют всё подряд. Если вы на это бурно реагирует, то повторяет чаще. Просто игнорируйте или заменяйте например с-ка на скука. Говорите "скука да, скучно тебе, пойдём водички дам" и всё ребёнку станет не интересно, раз его слова не вызывают эмоций, он перестанет их употреблять. подрастёт объясните, что это плохие слова. а сейчас придумайте замены и запретите всем членам семьи и знакомым реагировать.

Артак Саркисян

ребёнок повторяет и копирует взрослых в таком возрасте, не осознавая что он говорит, пока ещё не поздно.... старайтесь не материться при нём....

Света Верясова

круто. открывайте школу раннего развития ))))))

Crazy Vel

какие то тут все странные. почему сразу родители? а ребенок что в обществе не общается? мы когда во дворе гуляем от детей взрослых один мат перемат, да и вообще если для кого то новость-у нас в России мат из всех щелей...

Шамиль Ибатуллин

Тоже в два года стал говорить слово "б.. ", заметили сразу и вряд ли из садика (скорее услышал на улице) , он его еще четко не произносил и не выучил. Я стала поправлять "баладька", стал говорить "баладька", потом забыл. Уже 4,5 года матерных слов не знает, теперь самое страшное обзывальное слово "какашка" (это уже из садика)

Мария Козлова

Разве это проблема?