Анюта Саяпина

Помогите составить жалобу в прокуратуру на коммунальную компанию. Температура в квартире 17-19С.

Наталья Голодаева

В Москве норма-18 градусов

Макс Рухманов

У меня вообще +14 в комнате. В кухне +10, а в туалете после душа, если пол не вытереть, то утром уже становится льдом 🙂

Анастасия Шишова

Начните с жалобы начальнику управляющей компании. В письменном виде, лучше отправить почтой. Получите ответ - возможно, причины такой температуры объективны для Вашего региона.

Lacoste Xz

Норма 18 градусов. А жалоба пишется в свободной форме.

Егор Слукин

Но наверно еще рано отправлять жалобу в прокуратуру. Температура 17-19 град – это же почти норма (+- 1 град) (но возможно это угловая комната или вы живете в северном регионе) . Если вы считаете, что в квартире холодно, тогда надо пройти первую ступень «лестницы обращений» и так :- Напишите письменное заявление в вашу обслуживающую организацию ( в двух экз.) , в нем опишите возникшую ситуацию, что услуга теплоснабжения оказывается с ненадлежащем качеством, в квартире холодно, что температура в комнатах + 17- +19град. (а температуру вы чем измеряли – «китайским» прибором? ) . и требуете проведения замера температуры с составлением акта. После замера температуры – возможно и решится этот вопрос. Для информации – температура воздуха в квартире должна соответствовать установленной норме +18 град. и угловых +20 град, (согласно постановления Правительства №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... См. приложение №1 ) . Удачи и тепла.