Э_
Элька _@_

Бух. учет. Помогите пожалуйста найти стоимость деревообрабатывающего станка!

В общем такое условие:

1. Уставный капитал на начало месяца 400 000

2. В качестве дополнительного взноса в уставный фонд один из учредителей внес деревообр-щий станок по оценочной стоимости 200 000

3. Деревообр-щий станок введен в эксплуатацию (?)

Как найти его стоимость после введения в эксплуатацию?

Шурик Московский

1. Уставный капитал на начало месяца 400 000 Дт 75 кт 80

2. В качестве дополнительного взноса в уставный фонд один из учредителей внес деревообр-щий станок по оценочной стоимости 200 000 Дт 08 кт 75

3. Деревообр-щий станок введен в эксплуатацию Дт 01 кт 08 на 200 000 руб.

Светлана Тюкаева

ну принимаете его к учету по оценочной стоимости. затем будет ежемесячно начисляться амортизация. и тогда уже у станка будет остаточная стоимость - после ежемесячного списания амортизации остаточная стоимость будет уменьшаться!

Елена Конова

Сразу после введения в эксплуатацию 200000 руб. Начислять амортзацию Вы начинаете со следующего месяца после ввода в эксплуатацию- это в 2012 году. В 2013 году же будет амортизация начисляться сразу в месяце ввода в эксплуатацию.
Вы вводите по оценочной стоимости- у Вас есть необходимые для этого документы от оценщика?