Александр Сухарев

Странный вопрос в 21 веке, но всё же спрошу. Как работает Wi-fi роутер? Читать пояснение!!!

Во смотрите, купила (допустим) я этот вай фай роутер, мне нужно будет платить за вай фай? Или мне надо просто его поставить в квартире и сидеть в интернете, то есть будет ли последущая плата за часы в интернете (как у обычного модема) .

Эрик

как у обычного модема, ничё платить не надо

Аида Мамасадыкова

Странный ответ в 21м веке. А что это?

Машенька Воронюк

Роутер это обычная антенна. Подключаешь к нему кабель от своего интернета и также пользуешься интернетом как и раньше, просто без проводов.

В INTERNET вставляешь сетевой кабель, который у тебя сейчас идет от модема к компьютеру. А с антенны роутер распространяет беспроводной интернет. Для подключения к нему нужно, чтобы компьютер или телефон мог принимать WI-FI (в современных ноутбуках это есть, а вот для обычных компьютеров нужна специальная сетевая карта) .