Ирина Катаева

Игры для пк плохо оптимизируют поэтому надо раззаряться на апгрейды но консоли же взломали и стоят они дешево почемубы и

и я об этом! ) игры хорошие на пк не делают и не портируют если только провал консолей ито через 5 -6 лет.... как сегу аркаде мортал комбат но эмул руские на каждом шагу есть и пиратски.. . именно пиратсво убило пк и забивает гвозди в гроб.. . хотя бокс 360 навариваються и продаються в России именно тз за этого

помню знаменитые серии эсов на пк сталкер 6 лет первая разрабатываль 2 старкрафт ну и кс онлайн олго вылизывала и патчили гта самп есть да и джостики от приставок с эмулями старых консолей до ума довели но один фиг пк в сторонке хотя у всех любителей кибер отдыха он есть и весьма не старый

минус кинцу на ютубе смотрим

Артур Нагай

консоли устаревают быстрее чем компьютерное железо.. . на них меньше просторов для пиратства, на них нету целой кучи игр, которые есть для пк, почему бы не забить на эту уродливую отрасль игровой индустрии?
и да, игры по 1500рублей+ это совсем не айс

Andrey Bezugliy

Уверен, для консолей тоже никто ничего особо не оптимизирует, просто они сами по себе мощнее, а деньги отбиваются за счёт продажи игр, поэтому цену на саму консоль не обязательно делать очень высокой. Если вылизывать игру, то к моменту выхода она уже безнадёжно устареет. Проще заставить пользователя купить новое железо, чем разрабатывать одну игрушку 10 лет. Движки-то всё сложнее становятся. Раньше можно было водиночку за полгода написать крутую игру, потребляющую минимум ресурсов, теперь всё не так просто.

Екатерина Рублёва

Что сказать... минус вопросу

Лана M

Спор этот вечен, как Маклауд, будет идти до тех пор, пока существуют обе эти стороны.
Плюсы консолей -
1) для них не требуется оптимизация игр,
2) не бывает тормозов и лагов (только в редких случаях) ,
3) никакой там еботни с установкой, директиксом и еще хуевой тучей окружения - вставил диск и играешь,
4) нет пробем типа "не запускается на проце таком-то, видюхе такой-то"
Плюсы ПК - 1) Копание в потрохах, сотни модов, аддонов для любых игр - и все это бесплатно в отличие от консолей, где даже простые скины для персов стоят недешево, да искачать можно только то что разрабы дают,
2) Постоянное обновление железа, в отличие от консолей,
3) То что касается России - подавляющее большинство игр на ПК выходят переведенными, а на консолях локализация - редкость
4) Тоже для России - цена на диски с играми для ПК в разы ниже чем для консолей (В США такой разницы почти нет)
5) ПК - многоцелевое устройство для работы/обучения/игр, кроме игр есть масса всего: софт, любые мультимедия, интернет и прочее. То есть покупая ПК для игр, владелец автоматически получает возможность делать на нём ещё много всего.
Ещё аргументы?
У консоли возможности широки, но урезаны разработчиками на 95% Можно там что-то ломать, но это влечет за собой потерю гарантии. На консоли одновременно можно делать что-то одно, в то время как на ПК ты можешь играть, качать что-то, слушать музыку, итд итп.
Единственное что - т. к. на консолях нельзя применять патч на игры, то консольные игры выходят практически без багов и не требуют патчей, в отличие от игрух на ПК.
Так что каждый решает сам что ему иметь, а лучше иметь и то и другое.