Ол
Ольга

Интересно... а как раньше лечили?

без результатов МРТ, МСКТ?
почему сейчас обычных снимков недостаточно? все врачи настаивают на дорогостоящих снимках, фактически отказывая в лечении без них.

Дмитрий

Когда я начинал свою работу педиатра ни каких подобных обследований и в помине не было! Но лечили детей! и успешно,,, при помощи водки анастезию- не проводили! эти случаи исключительно военно- полевой хирургии! ! Медицина конечно не стоит на месте, НО и стОИТ порой слишком дорого, что не каждому по карману! ! Добавлю- снимки рентгена и ЭКГ- читали самостоятельно!!!

Юл
Юлия

обленились

Антон Мухин

во времена Средневековья геморрой лечили каленым железом. Может и щас прибегнуть к таким методам?

Алёша Мальчик

а эти снимки более достоверны. . а раньше и не обезболивали. . оперировали. . под анестезией водкой и антибиотиков не было. . от абортов смертность была...

Александра Исакова

Моя родственница эпилепсию лечила без травок и чернокнижных рецептов, просто силой слова обладала, знала определённые молитвы, выходила в поле и читала на 3-х зорях, но знания её из дославянского "язычества" были. Травники пишут, что знахари знали как применять алколоиды растений и прочие БАВ натуропатии, ведали искусством костоправия и лечебного массажа, обладали гипнозом. Вот не поверишь, ребёнок мой недавно захворал, а я во время купания забыла крестик на него одеть, повесила на крючке над стиральной машиной, так ребёнок на поправку пошёл, а у стиралки через сутки моторчик сгорел. Так и понимай, пропадёшь без веры и знаний предков, вот народ и вымирает, что чужой вере служит.

Aleksey Kiselev

Например в Китае до сих пор врачи по организму (визуальным признакам) определяют любую болезнь.