Кэ
Кэт

Идти ли к психологу повторно если,

при первом визите тебе сказали: Диагнозы я не ставлю. С медикаментами не работаю.
А на вопрос: так что со мной?
Ответил: Комплекс вины и страхи.

Ну, вообщем 2 часа разговора. Жизнь свою вы не прожили, теперь сеансов за 5-7, надо поработать над всеми ситуациями.

Облегчения никакого.

Алёна Алешкина

Ну, психологи и правда диагнозы не ставят и с медикаментами не работают (это делают психиатры, т. е. врачи, медики, специализирующиеся на психических заболеваниях) . Вызывает ли у Вас доверие именно этот специалист, Вам видней. Смотрите на свои ощущения - лучше ли Вам от общения с ним.. . Можете пойти к психиатру, он сразу поставит диагноз (они на это не скупятся) , но я не видела людей, кто шел бы к психиатру по своей воле...

Наталья Шатохина

И первый раз не стоит идти. Лучше заняться собой, например йогой. Удачи!

Елена Басманова

Радуйтесь, что химией мозг не портит! Я бы пошла

Дмитрий Черепанов

Не хочет брать ответственность за свои слова, поэтому "диагнозы не ставит"...а поговорить хочется, так как знающий типа... я бы больше не пошла...

Aлександр Гришанов

Можно сходить к другому.. .

А в каком контексте это было сказано?

По моему это исцеляется как раз не медикаментами и диагнозов таких нет.

Резеда

Согласна с Еленой К.!!! Это замечательно, что вы попали к психологу!!! Хуже если бы вы попали к психиатору, тогда бы жизнь РАСТЕНИЯ для вас была бы очень ВЕРОЯТНА!! !
У многих людей куча разных недостатков (заморочек) и их можно исправить с помощью просто тренингов. А ВИНА и СТРАХ очень могут влиять и на здоровье и на карьеру и на деньги и на отношения с другими людьми!!!: (((СЕЙЧАС от НИХ избавиться достаточно просто!!! Не тормозите!!!!