Леонид Беляев

Помогите! ! У меня не заходит вк, пишет данные не получены, касперский не дает зайти... файл hosts уже чистила. . не помога

Рашид Алиев

Что значит "Касперский не даёт зайти"? Он здесь причём?

Марина

Все делать будем с помощью AVZ

AVZ — бесплатная антивирусная программа. Помимо стандартных сканеров (с эвристическим анализатором) и ревизора включает в себя ряд средств автоматизации удаления вредоносного кода, часть из которых являются нетипичными (на 2007 год) и предоставляют достаточно грамотному пользователю расширенные средства контроля.

И так. Приступим.
Сначала скачем AVZ с сайта разработчика тут

Теперь самое интересное.
____очистка Hosts файла____
Запустите AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт -- Нажать кнопку "Запустить".

Код:
________________________________
begin
ExecuteRepair(13);
end.
________________________________
Обратите внимание, что утилиты необходимо запускать от имени Администратора. По умолчанию в Windows XP так и есть. В Windows Vista и Windows 7 администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому, не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать Запуск от имени Администратора, при необходимости укажите пароль администратора и нажмите "Да".

____Вернуть путь к файлу Hosts по умолчанию____
Для маскировки изменений в системе зловреды могут переназначить путь к файлу Hosts в реестре.

Для восстановления значений можно воспользоваться следующим скриптом AVZ:
AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

Код:
______________________________
begin
ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения. '+#13#10+'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме. ');
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
BackupRegKey('HKEY_LOCAL_MACHINE',
'SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters',
'hosts_old');
if not IsWOW64
then {если х86}
RegKeyParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE',
'SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters',
'DataBasePath',
'REG_EXPAND_SZ',
'%SystemRoot%\System32\drivers\etc')
else {если х64}
RegKeyParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE',
'SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters',
'DataBasePath',
'REG_EXPAND_SZ',
'%SystemRoot%\SysWOW64\drivers\etc');
RebootWindows(false);
end.
______________________________
После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

Надеюсь, что помог.
Не откажусь от оценок.
Источники:
http://z-oleg.com/secur/avz/download.php
http://ru.wikipedia.org/wiki/AVZ
http://safezone.cc/forum/showthread.php?t=1777