Muzaffar

Информатика. Что означает "Слово" в компьютере. Допустим, в Microsoft Excel

Олег Гаас

1 слово = 2 байта = 16 бит

На
Настёна

Машинное слово — машиннозависимая и платформозависимая величина, измеряемая в битах или байтах (тритах или трайтах) , равная разрядности регистров процессора и/или разрядности шины данных (обычно некоторая степень двойки)

Ан
Анна

Параграф учи, вообще об ленились...

Маргарита Митюхина

В Excel нет никакого особого значения слова "слово". Вот в процессоре - есть, а в Excel - нет.