Танечка Н.

Вспыхнул шнур от монитора

Недавно ночью в выключенном состоянии у монитора вспыхнул провод (который подключается через розетку к монитору) В чём может быть причина? Провод был хороший..

Елена В

замыкание

Нина Безрученко

брак/или где то пережали его

Сергей Конев

Возможно брак внутри кабеля. Ночью обычно напряжение в сети повышается, вот и пробило.

Сергей Овчеренко

Это правда замыкание. Именно так начинаются пожары.

Zabenkova Viktorya

причина в кз между фазами провода и мощном автомате в сети знергоснабжения квариры который не выключился при возникновени кз

Андрей Рыбин

Нужно ставить стабилизатор напряжения. .
Они недорогие сечас. . зато техника целая останется..

Веталий

Хороший провод? Да когда брат сделал КЗ в квартире (автоматы в щитке в то время стояли "дубовые", это 1986 год) , пол-дома осталось без света (3 подъезда в девятиэтажке) . В квартире проводка вообще не пострадала. А тут - провод вспыхнул.. . Китайский провод наверное, 0.75 мм сечением каждой жилы.