Антон

Как создать невидимую папку на рабочем столе?

Елена Мальцева

правой кнопкой мышки по рабочему столу-создать-папку (обзываем ее) , опять правой кнопкой по папке-свойства-ставим галочку-скрытая.

Tatyana Yugay

http://www.youtube.com/watch?v=o4bArBFb8zw Предыдущий способ работает, но сложен тем, что для открытия надо вызывать свойства папки и в графе Вид менять на видимую. Способ из youtube не имеет этого недостатка. Папка прячется где-то в уголке (даже под ярлыком или гаджетом) и при наведении на неё курсора обозначается.

Юля Izuminka

Предыдущий ответ - супер! Полностью с ним согласна.