ОК
Оксана Киктевич

Можно использовать лазерную указку для изменение глаз?

В США с помощью лазера изменяют цвет глаз, с коричневого на голубой. То есть меланин поглощает излучение определенной длинны волны и мощности, разрушается и выводится. Остальные ткани не задеты. Можно ли делать такое с лазерной указкой, если известно, что мощность ее 1 Вт (мощность медглазлазеров) и длина волны подходящая.

Дмитрий

можно, для создания ожога сетчатки и ухудшения зрения.

Александр Карлин

никогда не пробуйте, забудьте как страшный сон, лазеры изготавливаются исходя из их предназначения, а глаз - самый важный и самый легкотравмируемый орган человека, и запомните - если б в мире все было так просто - все б уже и цвет глаз себе по сто раз наменяли, и похудели бы, и инвалидов бы не было

Марина Marinus

Нет. Цвет глаз вы измените вряд ли, а вот зрение точно потеряете. При изменении цвета глаз лазером учитываются индивидуальные показания и противопоказания, которые может определить только грамотный окулист с опытом работы