Александр Гром

Что лишнее: пять, пятёрка, пятерня, пятачок. Укажите почему.

Елена Васильева

пятерня, остальное деньги

Виктория

Пятерня, т. к. это ладонь.

Владимир Хлопунов

Я думаю что слово "пять". Ко всем словам можно применить вопрос "что? ", а к слову "пять" - "сколько? "

Пятерка - оценка - сущ.
Пятерня - сущ.
Пятачок -сущ.
Пять - чистительное.

Но повторяю, что это я так думаю, не факт что правильно.

Nurik Kurpekulov

пятерня
потому всё остальное по деньги, а пятерня это про ладонь руки с разжатыми пальцами

Людмила Изюмская

Пятерня - это ладонь, поэтому и лишнее

Димка Горин

Лишнее слово ПЯТЬ, т. к. это числительное количественное, а остальные слова являются именами существительными.