Андрей

Если я люблю свой народ и стараюсь отстаивать его интересы, Я что нацист?

Я - Русский.

Анна Аверина

Вы не толераст.

Василий Васьнев

Для правительства да - так как это мешает иммигрантам на которых они зарабатывают...

Олеся

смотря как отстаиваешь.. Если за счет гнобления и унижения других-то нацист

Бе
Беленькая

Не- Нашист...

Олег *

Надеюсь, что Вы не нацист, а националист хотя бы или же просто человек, интересующийся историей своего народа.
Это - немножко разные понятия.
Нацизм - всегда плохо, национализм может быть приемлимым.
Нацизм подразумевает утверждение о превосходстве одной национальности (по-современному - этноса) над другими. Нацизм отвратителен и незаконен.
Национализм может быть направлен лишь на сохранение своей культуры, защиту национальности от дискриминации, он может не включать в себя никаких идей о превосходстве одной национальности на другими. Он допустим, когда является движением, поддерживающим национальное меньшинство (отстаивается право детей учиться на родном языке, поддерживаются издательства, выпускающие литературу на этом языке, отмечаются праздники, создаются кружки обучения национальным танцам, хор, исполняющий родные песни) , но, разумеется, абсурден, когда речь идёт о наиболее широко представленной в стране национальности: культура сохраняется автоматически, благоприятные условия для большинства создаются сами по себе - по умолчанию.
Так как нацизм незаконен, нацисты называют себя националистами, что и приводит к путаннице. Существование национализма преобладающей национальности нелепо, ибо ничем не обусловлено, поэтому под этой маской чаще всего оказывается нацизм.
Если человек интересуется культурой предков и старается её сохранить, собирая фольклор, создавая музей предметов быта своего народа, подписывается под обращением к властям с просьбой открыть школу с обучением на родном языке, но ни коим образом не намекает на превосходство своей культуры над прочими, то он может быть националистом (что вполне легально) , если же он пишет на заборе "Х-ландия - (только) для Х-ландцев! ", то он нацист, его надо наказать.
P.S. В русском языке, который Вы должны уважать как часть культуры своего народа, этническая принадлежность пишется со строчной буквы.

Анастасия Орлова

Если это еврейский народ, то - сионист. Для других народов - нормальный человек.

Ирина Михайлова

По мнению фашиствующей власти - Да. А по сути - просто сын своего народа, своего отца.

Надежда Варунцева

Националист. Это разные понятия.

Ал
Александр

То-то я смотрю, где я видел это русское лицо.. .
Где я слышал эту русскую фамилию... .
А мне вот до фонаря кем меня обзовут.. .
Нацистом или националистом... .
Просто, Родину люблю...

Татьянка

А как Вы отстаиваите? Расскажите.... Пожалуйста.... Очень интересно.... Записую..