Алексей Туманов

Что за насадка на леща "поролончики?

Ловил леща на Днепре на болды (донки с колокольчиком) в кормушке каша .на крючках сало, пенопласт. опарыш. Место проверенное всегда с уловом уходил. Клёв никакой два подлещика за весь день. Ниже по течению стоит мужик 10 болд у него, на что ловишь на пенопласт. Каждый заброс две-три поклёвки, лещ 1,5-2кг. подошёл к нему насаживает на крючок БЛЕДНО РОЗОВЫЕ КОЛБАСКИ миллиметров 6 длинной, 3-4 в диаметре похожи повнешнему виду на сало от ветчины. Так ты на сало ловишь? Какое сало-это ПОРОЛОНЧИКи, ловить надо уметь и спрятал коробку подальше в сумку. Кто нибудь знает про эти ПОРОЛОНЧИКИ?

Настёна I-Am-Happy

Берешь поролон толщиной мм10 и пробойником делаешь себе сколько хочешь насадки разной толщины, есть в магазинах набор пробойников, потом в баночки с разными арома и дерзай, сало кстати тоже можно размять и пропитать поролон.

Александр Сысоев

а огреть, не пробовал?