Юлия Щербакова

ловля леща на кольцо описоть

Никита Илюшенко

делаешь кормушку из воздухана от КАМАЗА, ОБРЕЗАЕШЬ НА ТРЕТЬ, на дно свинцовую пластину-груз, крышка, что бы открывалась и закрывалась. к крышке привязываешь-лучше всего-полевой телефонный провод, он очень прочный, на нем будешь опускать и поднимать кормушку и по нему будет скользить кольцо, далее, далее делаем кольцо, наружный диаметр50мм -внутренний 20мм толщина 5-6мм, сверлишь отверстие в этой шайбе 0,5 мм , ,края хорошо зенкуешь и разрезаешь шайбу лобзиком одну сторону, что бы ты смог ее руками раздвинуть и пропустить во внутрь телефонный кабель, кормушку опускаешь в воду и привязываешь к лодке. дальше снасть. Основная леска 0,5-0,6 мм на катушке и на бортовой удочке, свободный конец пропускаешь в отверстие 0,5 мм на кольце, ставишь дробину, чтобы не пролазила в дырку и следом вяжешь карабин. К карабину один подлесок метра два -леска 0,2-0,25 мм и штуки четыре- пять поводка см по 40 с крючками. если течение быстрое, то подгружаешь каждый поводок маленькой дробинкой. Потом раздвигаешь кольцо одеваешь на телефонный кабель, на крючки опарышь и опускаешь кольцо в воду, оно по тел. кабелю опускается на кормушку, а леска свободно ходит в дырке кольца. можешь наоборот на пару крючков одеть по шарику пенопласта и наживка будет парить по течению. не знаю понял, вроде доступно перечитал три разаб пока удачи.

Ольга Логодо

ПисОешь на кольцо и в воду.

Илона Дарваш

Тебе лучше видео приложение посмотреть, чем у людей спрашивать. Есть много хитростей в этой снасти

Анатолий

Как ловить на кольцо. Изготовление и ловля на кольцо. Видео
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]