Alexandr Androsov

Почему подруга так поступает?

У меня стали сильно выпадать волосы. Появилось много проборов и меня как чувствительную натуру это очень угнетает. Моя подруга уже который раз мне указывает на это. Ни с того ни с сего говорит посреди разговора "У тебя лысина! " и мне от этого становится еще неприятнее. Она знает, что я болезненно отношусь к своей внешности и все равно говорит это! Нормальная ли это подруга? Но насколько я ее знаю, она прямой человек и предпочитает говорить правду в лицо. И теперь я не знаю что мне о ней думать. А вы как считаете? Помогите, пожалуйста!

Виталий Герасимов

купи маску для волос и витамины хорошие, это зима виновата, а подругу - прочь. ищи другую

Аня Филимонова

а она точно ваша подруга?
ну если да - то скажите пусть лучше парик вам прикупит, вот и проверите шо то за подруХа

Константин Власкин

Носите шиньон, или специальную накладку на волосы (обруч, которые продают парикмахеры) , чтобы немного приподнять их на макушке. Хотя, причина выпадения волос может быть разной: от химиотерапии во время лечения рака, до облысения на почве алкоголизма, или других болезней; ну не просто же так.. .
Тут нужен врач, выяснить причину, а не совет в интернете...

Аня

""Но насколько я ее знаю, она прямой человек и предпочитает говорить правду в лицо. И теперь я не знаю что мне о ней думать. ""
Что ты там собралась думать, если ты и так это знаешь?
Друзьям только правду, а не лицемерное враньё для лицемерок.
Сходи к врачу, он тебе витаминки пропишет для твоей образующейся лысины. Может, выпадать меньше будут.

Александр Лакосник

Такими словами, какими говорит Вам о Вашей беде эта "подруга", даже просто знакомые остерегутся вымолвить. Любому понятно, что ни сочувствия, ни жалости у этой дамы к Вам нет. А реальную дружескую заботу можно показать десятком других слов и поступков. Гоните Вы её от себя подальше, и приступайте к лечению.

Яна

Хм.. . две мысли проскочило пока читал вопрос.

Часто девушки завистливы. Она видит в тебе потенциальную соперницу. Бывает так, что в подруги "принимают" девушку явно в чём-то хуже себя самой. Чтобы эта подруга была рядом, и на её фоне ты была во всём лучше, красавицей. Твоя подруга повышает свою самооценку за счет унижения тебя. Эгоистично. Жестоко.

Но вот ты сказала что она всегда всё прямо и в глаза говорит. Это хорошее качество! Если не ущемляет чувства других людей. Но она тебя оскорбляет. Почему же? Либо потому что не понимает что тебе это действительно неприятно, либо понимает, и делает это специально, как вначале описал.

Попробуй так: попроси ее поставить себя на твое место. Что если у нее волосы начнут выпадать? А ее хорошая подруга ей будет постоянно тыкать в ее недостаток. Ей будет приятно?... Или в качестве примера найди недостаток в ней самой, какой есть. Например ты будешь постоянно ей указывать что грудь у нее не растет, или что нос огромный, или что мужчины на нее не собираются обращать внимания. Что-то реальное из недостатков попробуй найди. Тогда она сможет встать на твое место и поймет каково тебе.