Ира Берегова

Вросший ноготь ребенку (12 лет) удалят амбулаторно, или надо в больницу ложиться ?

Denis Narovenko

Эту несложную операцию делают амбулаторно

Александр S

думаю что достаточно обратиться к детскому хирургу, это не так страшно, чтобы ложиться в больницу)

Денис Михайлин

Амбулаторно под местным наркозом.

ОК
Олег Кирьянов

Возьмите очень маленький напильничек и осторожно вдоль ногтя (именно в длину, а не ширину ногтя) со стороны где ноготь врос, ребром напильника сделать глубокий надрез во всю длину ногтя. Неприятно и страшно, но не больно. Поддеть сторону ногтя и он после этого легко поднимается и позволит себя обрезать. При обрезании под ноготь в то место можно бинтик подложить.
Не нужен ни какой доктор. Меня научили и в 15 лет так себе сделал сам и всё получилось!! !
А чтобы ногти не врастали, не нужно их очень коротко состригать в углах.
Желаю и сердечно хочу чтобы всё без доктора и хирурга обошлось.

Павел Ненашев

Делают амбулаторно под местной анестезией. Если есть желание удалить под общим наркозом- то просите направление у хирурга по м\ж.