Дмитрий Тонкопий

Комплексные числа. Решить уравнение |z|+z=8+4i. Подскажите идею

Не пойму, что здесь делать нужно. Расписать в тригонометрической форме z=r(cosx+isinx)? и положить что |z|=r?
что дальше делать? если вынести r за скобку будет r(1+cosx+isinx)=4(2+cosx+isinx). что-то не то я делаю явно. подскажите, пожалуйста!

все понял, спасибо

Дис Неизвестный

√(x² + у²) + х + iy = 8 + 4i
y = 4
√(x² + 4) + x - 8 = 0
Осталось решить это уравнение (честно сказать, не знаю, как).