К Е

И ЕЩЕ РАЗ ПРО ОБРАЗОВАНИЕ, вопрос не очень острый, но ОБЩЕСТВЕННЫЙ. (+++)

(+++) И была-то когда-то страна у нас лапотная, грязная и неграмотная. Когда бабку управляющий в деревне к себе вызывал, а ей расписаться надо, - она крестик ставила. Потом пришли коммунисты кровавые. Тоже не сахар, но решили искоренить проклятые "крестики" и сделать всеобщую грамотность. И через десять-пятнадцать лет все в стране умели читать, писать и считать, от ребенка до той самой бабки, потому что негоже неграмотными быть. Прошло сто лет. Врагов перебили, в космос летаем, да и много чего другого еще. А теперь ведущие вузы страны закрывают за "неэффективность", а детишек в школе учат те самые крестики ставить правильно, в бюллетенях ЕГЭ. Вот, без всякой политики, разъясните мне, что хуже: гадкие коммунисты и грамотность, или нынешняя политика в области образования - и крестики? Ваше мнение?

Олег Тарураев

Там где падает уровень образования растет уровень религиозности - все это говорит о дегардации

Елена Климович

не видел я при коммунистах никакой гадости.. .
нормально жили...

Даша Елманова

Дети эти станут бабушками и дедушками и будут также как в царские времена ставить крестики - и снова придут коммунисты и снова дадут народу образование. Так будет до тех пор, пока люди не поймут, кто такие коммунисты и кто такие демократы....

Александр Сысоев

Проводили в Москве митинг против реформы образования, вчера Соловьёв спорил на ТВ по этому же поводу.. .
Наше мнение никого не интересует.
Народ и власть опять не сошлись во мнениях.

Леночка Великанова

Представьте себе, в городах и в деревнях были школы и до революции. И электричество было в России до "лампочки Ильича" - план строительства Днепрогэса и др. был разработан российскими инженерами ДО революции. Помешала революция, гражданская война и связанная с ними разруха. Если бы не было революции, Днепрогес был бы построен лет на 10 раньше.

Анастасия Кабанова

У каждого времени свои плюсы и свои минусы.

Василий Васьнев

«Насколько быстрее идет развитие народного образования в земской России сравнительно с неземской, это наглядно показывают данные о проценте грамотных новобранцев за 1878, 1888 и 1898 гг. В земских губерниях проценты грамотных новобранцев возрастали в такой прогрессии: 21,3 %, 33 %, 59 %; в неземских губерниях этот рост определяется цифрами: 20,8 %, 25,2 %, 36,3 %.»

Попробуйте экстраполировать эти данные до 1917 года, тогда будет понятнее с каким уровнем безграмотности имели дело коммунисты.

Наташа Колесникова

Хм, а какие Вузы будут сокращать? Есть вузы где не дают образования, а дают лишь только корочку с которой потом никуда не устроишься. Высшее образование девальвировано, с этим пытаются бороться.. но по своему. Если раньше московский студент, еще в советское время-провинциальный паренек приехавший из глухой деревни за знаниями, то теперь это мажор. Тут проблема в ограничении социального статуса, в мир высшего образования будут пускать только с большими деньгами.
А насчет молодежи зря, Россия заняла по уровню образования среди школяров второе место, после Гонконга.

Ол
Оля

Я по своим племянникам вижу все прелести нынешнего образования, но закон "Об образовании" уже принят ЕР и ЛДПР во втором чтении...

Алиса Рейня

Антошка какая тебе разница!! ! Ты же двоишник был. Сербскому в декабре обещал настучать про наш роман, сделал хотя бы это???