Vitalie Onceanu

подскажите как вы относитесь к спиралям, хочу поставить, но есть доля сомнений....

Дианова Ольга

Напрасно, это много лучше гормональных противозачаточных, которые дают побочные эффекты, особенно в виде тромбозов...

Андрей

Я бы себе не поставила. Мнительная я, не нравится что железяка внутри будет.
Но многим судя по отзывам нравится.

Елена Соскова

я за таблетки

Костя Хохлов

я поставила, пока проблем нет

Андрей Лушников

отрицательно отношусь!
Маленький "чистый" период, инородное (как ни крути) тело в матке, инфекции органов малого таза.... Да и перфорация стенки матки спиралью не так уж редка... .
Таблетированные контрацептивы удобнее в пользовании... Все конечно индивидуально!)

Милашка Исаева

спираль не даёт вам 100%-ной защиты от беременности, иногда она врастает, у некоторых дам потом проблемы с зачатием (знакома с ними лично) . я бы не стала ставить себе такую штуку.

Анна Коромыслова

только золотую ставь, а то заржавеет.

Оксана Залецкая

все это прошли

Вика

я поставила, вроде как все хорошо пока, но в опасные дни дополнительно лучше еще чем то предохраняться
ну я лично так делаю, а то боюсь я, беременность мне ни к чему

Елена

да всё было хорошо. пока на пикнике на травке не посидела

Сергей Лобанов

Замечательно. Первая стояла лет 8-9, хорошо, без проблем. следующая лет 6 (сама попросила заменить, возраст уже не молоденький, чай) . сейчас стоит уже года 4. Обычные, по 1,5 тыщи рублей. Никакие не золотые и прочие. (первая-то была 26 лет назад) . сейчас делают гипоаллергенные. Очень мне это дело нравится, без дополнительных предохранений. Ни забот, ни хлопот

Па
Павел

Она не у всех приживается, и месячные дольше идут. . Я вот собираюсь поставить

Вита Демихова

не рискнула бы железку в себе носить, всё время бы думала. не люблю никакие инородные тела колпачки и т. д.
предохраняемся резинками, думаю перейти на таблетки.
пока не рожала, спираль точно не поставлю

Алексей Щербаков

спиарльможно поставить если только абсолютно здорова. а вобще она была изобретена для неблагополучных стран. у нас на работе одна девочка со спиралью, месячные по 10 дней как из ведра. Сидит бедолага на одном полупопии.

Толик Етчик

Отрицательно, знаю случаи беременности с ней. И к то му же она не дает прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке- для меня абортивная контрацепция неприемлема.

Светлана Рушева

мнения у всех разные. со спиралью конечно хорошо с одной стороны-не будешь бояться пропущенной таблетки. но минусов много. самое страшное -можно случайно забеременеть, а ребеночек, если его оставить, может родиться немного с уродствами. а если на лице? ((( у одной знакомой ребенок такой. правда мальчик, но все же жалко. ведь на всю жизнь. решать вам.

Григорий Левкин

хм, я бы не ставила, лучше таблетки