Мария Юрьевна

Как научить девочку) быть опрятной после школы сразу переодиваться. .

Мария Коростелёва

попробуйте в виде игровой формы. как бы одежда, в которой она была в школе устала и хочет отдохнуть на вешалке в шкафу до утра. А домашняя одежда соскучилась по хозяйке и хочет, чтобы она её одела. )

Se
Sergey

нужно сначала русский язык выучить! а потом всё остальное

Ксения Лубинская

только личным примером)))

Александр Shulbert

Личный пример

Захар Паламарчук

Надо постоянно напоминать, и личный пример, конечно же. Только не надо нервничать по этому поводу, надо быть терпеливой по отношению к детям.

Сергей Романченко

я сразу после школы передеваюсь, иначе всю форму уделаю, мне 11 ,

Ксения Фёдорова

Только контроль! Зависит, конечно многое от ребёнка. Вот у меня старшая сама всегда с первого класса всё вешала и убирала за собой, а младшая-просто катастрофа... Кинет портфель в прихожей и сколько ей не говори, она его не уберёт, только если стоять и смотреть: ) Онв просто пока дойдёт до портфеля, переключится на что-то другое и забудет: ) Только контроль, который со временем ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ перейдёт в привычку: )

Анастасия Кулик

моя такая же, как у Татьяны младшая) ) сколько борюсь с ней) ) а вот сын, напротив, чистоплюй, сначала разбросает, потом уберет, шваброй полы вытирает) ) (1 год)