Анастасия Ермакова

как научить ребенка спать? девочке 3года, но она очень плохо спит

Валентина Югай

больше с ней гуляйте - надо, чтобы она уставала, пусть днем спит меньше. Перед сном гуляйте 30-40 мин. А может быть ей просто жарко.

Lara Lara

"НАУЧИТЬ СПАТЬ" - хорошее словосочетание....

Татьяна Сафрина

Ребенок должен расходовать в течение дня энергию. Проще говоря-двигаться. Желательно в парке, на свежем воздухе. Способствуют физическому у креплению, и как следствие хорошему сну, катание на велосипеде, самокате, любые подвижные игры. А вечером перед сном теплая ванна с пенкой, чтоб поплавала, побултыхалась от души. И все.. Крепкий и здоровый сон обеспечен. Проверено на собственной дочери. Нам 6 лет.

Екатерина Полякова

у меня ребенку 1год 3мес. . с рождения плохо спит (((..бывает даже и днем не спит, зато вечером пораньше засыпает. . истерики закатывает если силой заставлять спать ложиться. . тож не знаю как приучить (((

Cерик

больше выматывайте ее играми гуляньем какими нибудь спортивными упражнениями. ходите в бассеен с ней. энергию ей выплескивать надо а ей у нее море вот и не спит ваш ребенок. сами подумайте и вы бы не спали тоже.

Виталий Пученков

вот бы мне не хотеть спать. Поражаюсь способностям детей)

Валера Киевский

обязательно прогулки и спокойные игры перед сном, проветренная комната, установленный ритуал перед сном (например: спокойно поиграть-помыться, выпить тёплого молока, почитать сказку, погладить спинку, сказать "спокойной ночи", закрыть глазки)

если это простые меры не помогут - идти в неврологу

Инна Плужник

Увликите ребенка сном например предложите поиграть в игру кто быстрей уснет Надеюсь поможет

Виктор Майоров

Нужно, чтобы ребенок уставал. Гуляйте, больше играйте.

Юля Андреева

угуляйте её....и режим