Светлана Климова

девочке 4 годика а орёт на всю квартиру вытри мне попу как научить

Lubov

Как я вас понимаю, у нас такие крики были до 6 лет... но потом как то застыдили, что в школу пойдет, смеяться будут и сама теперь справляется.

Фа
Фарид

Просто нормально объяснить, что она не маленькая и что самой уже нужно. Только е орать, а нормально доходчиво объяснить!

Денис Колдунов

чего же до сих пор не научили???))

Юлия Алимова

попробуйте не реагировать на крики, пусть даже истерику закатывает - главное не реагировать!!!! Вы только скажите, чтобы вытиралась сама, но вы помогать не будете. Пусть или сама вытирается или так и ходит с неподтёртой попой.... самой ей потом неприятно будет.... и вскоре после нескольких таких истерик - будет подтираться. А вам придётся пока что стирать грязные трусики.

Ай
Айгуль

Попробуйте купить ей необычную туалетную бумагу и красивое мыльце, типо это её личное и все для неё, после того как вытрет попу помыть ручки чудесным мылом. Дети маленькие собственники и любят повышенное внимание к себе, то что это все для неё должно сработать)))