Максудбек Мамаджонов

как охлаждается/нагревается двигатель в самолёте? обычный пассажирский. на высоте 10к метров температура минус 65.

Вячеслав Петрачков

Охлаждается входящим воздухом и, отчасти, топливом, которое нагревают специально перед впрыском в турбину

Ольга Ким

Типа, как и автомобильный, разгрев на стоянке и вперед

Михаил Аверьянов

на высоте 10 000 летают только самолеты с реактивным двигателем! чем ниже температура нагнетенного воздуха тем выше КПД двигателя! а с пропеллерами там подогрев трубки ПИТА!