Наталия Кудинова

Не работает цилиндр на Ланосе

Машина на газу . На бензине цилиндр не работает, но когда переключаешь на газ - все ок. Почистили форсунки - результата ноль, меняли свечи - тоже самое. Потом решили проверить подается ли напряжение на форсунку, цилиндр которой не работает, и судя по всему - оно не подается. Проверяли тестером и лапочкой. По каким причинам оно может не подаваться?

Проверял сопротивление форсунок - везде нормальное, колеблется 12-13 Ом.

На газу в се нормально работает. Неполадки на бензине.

Екатерина

Если гбо 4 поколения то возможно блок управления (блок управления газовыми форсунками) накрылся... .
Гбо какого поколения??? ?
Как это сложно разговаривать с человеком который не понимает.. .
У тебя впрыск газа или нет?

Татьяна И

извени ланус не машина лучше ваз чем ланус

Оксана

прозвони провода от форсунки до ЭБУ может быть обрыв если целые значит проблема в самом ЭБУ

Эрадж

1. На форсунки подается не напряжение а импульс. Импульсы бывают разные. Померить его с помощью лампочки можно не всегда, а в тех случаях когда можно, лампочка не должна быть мощнее 5w из салонной подсветки например. Правильно мерить импульс осциллографом. Если же импульса нет, то нужно прозвонить сигнальный провод (чаще всего минусовой) от разъема до эбу, проверить его на замыкание на +. Другой провод на разъема это питание форсунки, обычно там 12 вольт при включении зажигания но может быть и меньше. Можно проверить по аналогии с работающим разъемом другой форсунки. Питание обычно на все форсунки запараллелено. Нужна схема, так что то утверждать бессмысленно

Екатерина Зайцева

Если двигатель работает на газу, то наверно впрыск бензина должен отключаться - это ведь простая логика.
Но если запускаем на бензе, то должны работать форсунки.
Судя по всему одна из форсунок не работает, раз напряжение не подается.
а если оно не подается то ищем кто его отключает - это в первую очередь.
проверяем целостность проводов методом прозвонки мультиметром от форсунки до блока управления при отключенном газе.
Либо нет общего питания, питания, либо нет управления от блока. Последнее в ГБО бывает чаще всего. Либо обрыв контакта в местах подключения ГБО в проводке форсунок, либо проблема в блоке управления ГБО.
За год было два таких случая.