Сергей Артамонов

Не работают 2 цилиндра.

Авто ВАЗ 2106.Заводится и троит. 2 цилиндра не работают. Ичкра на свечах есть. Всё зажигание заменено и настроено. Есть вариант что топливо не поступает в котлы. Как это проверить?

Ayax

Проверь соответствие порядка работы цилиндров с подключением проводов с трамблера. (поменяй местами провода в этих цилиндрах) .

Если цилиндры рядом - вероятен пробой прокладки между ними.

Юля Бойко

если не работают цилиндры которые находятся рядом, то скорее всего прогорела прокладка под головкой блока между этими цилиндрами. возможен подсос воздуха в цилиндры через неисправный вакуумный усилитель или его шланг, так же прокладку коллектора.

Юл
Юлиана

нет такой вероятности нет. топливный коллектор объединенный, если бы не поступало в 2, то не поступало бы и в другие два.

Если искра есть и все настроено, то не может такого быть просто!! ! проверяй порядок подключения цилиндров, как выставлялся трамблер и так далее

Свеча на искру по хорошему проверяется на специальном стенде под давлением

Артём Лапковский

значит еще не все проверено в электрике

Андрей Петухов

Если давно не протягивал прокладку .. то скорее всего прогарает она и скоро вода в цилиндрах будет

Мария Игоревна

эт не вариант.... в два поступает в два нет - не бывает. а вообще - дай чуток поработать - и выверни свечи неработающих цилиндров. должны быть влажные. Померь компрессию в них, попробуй протереть начисто провода свечные, проверь на свечах зазор. искра может быть недостаточна. еще раз проверь как подсоединены провода к трамблеру. может эти два провода перепутали? чудес не бывает.... если что - то меняли, в частности зажигание - то ищи косяк в том что меняли.

Света

1, свечи не работают.
2, провода плохие.
3, трабрлер прошит - заменить крышку.

Lena

Как вариант -- нарушена прокладка между впускным коллектором и головкой (подсос ввоздуха)

Надежда Малышева

для начала поменяй местами свечи и провода если то же самое то прокладка

Банифаций Полоска

сними клаппаную крышку и сам увидишь почему они не работают