Саша
Саша

Посоветуйте пожалуйста книгу, энциклопедию. . по комнатным растениям

Тимур Галиев
Тимур Галиев

Одна из самых моих любимых настольных книг: Д-р Д. Г. Хессайон - "Все о комнатных растениях".
Урсула Крюгер, Ингрид Янтра - "1000 прекрасных растений в вашем доме".
Мэтью Биггз - "Комнатные растения в интерьере"

Алексей Сорокин
Алексей Сорокин

Сейчас много подарочных изданий с красочными иллюстрациями, а вот содержимое текста зависит от авторов и не всегда пригодно и правдиво. Лучше выбирать книжки по направлениям, например: "Луковичные в саду и дома", "Орхидеи" или "Экзотика в доме". Так что если Вам нужна книжка в подарок, то по факту выбирайте в магазине понравившуюся, а для себя - наверно уже особо она и не нужна, т. к. на просторах интернета можно и картинки посмотреть и про уход узнать.

НС
Наташенька Симакова

В свое время купила прекрасную книгу "Оранжерейные и комнатные растения и уход за ними", автор С. Г. Сааков. В Советском Союзе были очень приличные книги практически по всем отраслям, не то что сейчас - красивые картинки и минимум информации. По-моему, ее можно найти в интернете.

ЯЛ
Яссин Ливанов

Если вам нужно по содержательней информацию поищите что-нибудь выпуска Советского Союза. Вот там отлично расписано. Я видела в продаже на блошином рынке книгу "справочник цветовода" издательство колос Москва 1971г. Составитель Николаенко. Отличная. А вот современные книги, что надарили - ты же цветами занимаешься- это.. Не дотягивают они до ПОЛНОЙ энциклопедии и сильно. Но красочные -прелесть. К примеру полностью НИКАК не упомянуто о том как эти растюхи укоренять. А ведь кто-то лучше черенком, кто-то только семенами, кого-то обязательно надо подсушить, или сразу в воду, или в землю. А там об укоренении нет НИЧЕГО! Но, п о л н а я энциклопедия комнатных растений изд АСТ Москва сост Сергиенко. И таких современных.. .
Поищите на сайтах объявлений.

На
Наталья

Вообще никакую бы не стала советовать. В одних сведения давным-давно устаревшие, в других информации ноль, в третьих - путаница и ляпы на каждой странице.
У меня небольшая подборка книг по конкретной тематике - бонсай, геснериевые, кактусы и т. д. , как-то информативнее получается.

Похожие вопросы
ЧТо за комнатное растение?
Подскажите, пожалуйста, названия комнатных растений
что за комнатные растения?
Посоветуйте большое комнатное растение
Подскажите пожалуйста сайт! Где можно скачать энциклопедию для девочек по уходу за комнатными растениями!
Посоветуйте, какие комнатные растения лучше выращивать?
что за растение? комнатное
Что за комнатное растение ???
Что не так с комнатными растениями?
Посоветуйте пожалуйста декоративно-лиственное (не капризное и не крупное) ) комнатное растение.