Саша

Посоветуйте пожалуйста книгу, энциклопедию. . по комнатным растениям

Тимур Галиев

Одна из самых моих любимых настольных книг: Д-р Д. Г. Хессайон - "Все о комнатных растениях".
Урсула Крюгер, Ингрид Янтра - "1000 прекрасных растений в вашем доме".
Мэтью Биггз - "Комнатные растения в интерьере"

Алексей Сорокин

Сейчас много подарочных изданий с красочными иллюстрациями, а вот содержимое текста зависит от авторов и не всегда пригодно и правдиво. Лучше выбирать книжки по направлениям, например: "Луковичные в саду и дома", "Орхидеи" или "Экзотика в доме". Так что если Вам нужна книжка в подарок, то по факту выбирайте в магазине понравившуюся, а для себя - наверно уже особо она и не нужна, т. к. на просторах интернета можно и картинки посмотреть и про уход узнать.

Наташенька Симакова

В свое время купила прекрасную книгу "Оранжерейные и комнатные растения и уход за ними", автор С. Г. Сааков. В Советском Союзе были очень приличные книги практически по всем отраслям, не то что сейчас - красивые картинки и минимум информации. По-моему, ее можно найти в интернете.

Яссин Ливанов

Если вам нужно по содержательней информацию поищите что-нибудь выпуска Советского Союза. Вот там отлично расписано. Я видела в продаже на блошином рынке книгу "справочник цветовода" издательство колос Москва 1971г. Составитель Николаенко. Отличная. А вот современные книги, что надарили - ты же цветами занимаешься- это.. Не дотягивают они до ПОЛНОЙ энциклопедии и сильно. Но красочные -прелесть. К примеру полностью НИКАК не упомянуто о том как эти растюхи укоренять. А ведь кто-то лучше черенком, кто-то только семенами, кого-то обязательно надо подсушить, или сразу в воду, или в землю. А там об укоренении нет НИЧЕГО! Но, п о л н а я энциклопедия комнатных растений изд АСТ Москва сост Сергиенко. И таких современных.. .
Поищите на сайтах объявлений.

На
Наталья

Вообще никакую бы не стала советовать. В одних сведения давным-давно устаревшие, в других информации ноль, в третьих - путаница и ляпы на каждой странице.
У меня небольшая подборка книг по конкретной тематике - бонсай, геснериевые, кактусы и т. д. , как-то информативнее получается.