Денис Петров

Язык программирования для новичка.

Всем привет. В последнее время стало интересно, как работают программы, как их пишут и т. п. , я конечно искал инфо и в гугле, и в яндексе, там говорится, что нужно начать с бейсика или паскаля, но у паскаля много версий и я не знаю какую версию выбрать. Специалисты, дайте дельный совет, пожалуйста. Спасибо !!!

Олеся

Диалектов бейсика то же много. Примерно 260... :)))

Однако они достаточно простые для самостоятельного изучения,
по ним много литературы и примеров написания кода в интернете.
Только не надо учить старые, вышедшие из употребления.
http://otvet.mail.ru/answer/371758837/

Эдуард

Пишите на почту или в асю 586178755 могу быть репетитором))

Алексей Федосов

Паскаль самой последней версии вам нужен!!!

Елена Пустовалова

Учи Паскаль !

Св
Светлана

можешь учить Алгол

Jfhdhj Kbjjkl

Рекомендую PascalABC.NET - и легкий в изучении, и удобен в применении, и позволяет работать на современном уровне. Вот ссылка на сайт: http://pascalabc.net/ - там есть и описание языка, и задачи для всех уровней, и сам язык можно легко скачать. Удачи!

Наталья Нагорная

hiasm и purebasic в самый раз.

Ольга Фёдорова

Попробуй в майле, в гугле, в яндексе поискать мой сайт: "Байт редактор"