Ев
Евгений

Если вам не нравиться учительница как надо с ней поступать?!?

Евгений Харитонов

Порядочный ученик уйдет из школы, не порядочный напишет донос.

Наталья Турманенко

Перевестись в другое учебное заведение.

Татьяна И

Уроки прежде всего учить и вести себя порядочно и причины в неприязне к Учителю отпадут сами.

Козлов Андрей

забить, на учебу.... а потом учителя. И повторять до тех пор, пока не закончиться школа.

Алена Максимова

Никак не поступать. Хамить и грубить ей в любом случае не следует. Если вам кажется что она к вам "цепляется", то и в этом случае не надо идти на конфликт. Проявите благоразумие. Не нравится она вам - тогда нужно вести себя с ней предельно холодно, говорить спокойным уверенным в себе тоном и разговаривать только по делу (не реагировать на её шутки и выпады, смотреть спокойно в глаза, отвечать на вопросы только при необходимости, избегать ненужных контактов) .
Важны также и ваши осанка и умение держаться - запомните, человек который сутулится и вжимает голову в плечи, суетиться и ведёт себя нервозно - это "подчинённая особь" ("раб"), если же человек который стоит прямо, расправив плечи, двигается плавно и без суеты - это "хозяин". Если учительница явно придирается к вам или грубит и оскорбляет, вы можете рассказать об этом родителям или самостоятельно подойти к завучу или директору. можно написать письменную жалобу и передать её секретарю (или завучу) при двух свидетелях. Вы хоть и несовершеннолетний человек, но права человека и гражданина имеете почти те же, что и взрослый (кроме права голоса и некоторых других) . Однако помните - не следует наговаривать на учительницу то, чего на самом деле не было (то есть врать) - это в конце концов откроется и навредит вам.
Но есть пара вариантов:
1) объяснить родителям, что именно вам в ней не нравится и если они разумные люди, то учтут вашу психологическую несовместимость и либо поговорят с ней, либо - см. 2 вариант;
2) можно перейти в другой класс или другую школу, где контактировать с данной учительницей не потребуется. Но учтите, там может появиться ещё какая-нибудь неприятная для вас личность.

Я честно говоря, не высокого мнения о современных учителях, в том числе об их навыках психолога и морально-этических качествах.

Хотите ещё полезных советов и разумных идей, заходите в наше сообщество, вот вам статья как раз по теме http://my.mail.ru/community/politica-psihol./5552F12045AF94C5.html

Наталья Никонова

найти общий язык