Марина Сергеева

удар слева лучше одной рукой или двумя делать? кто из известных теннисистов играет двумя, а кто одной?

Рамазан Садыков

Если учиться - оптмальный вариант учиться двумя, а потом переходить на одноручный уж если очень хочется) Так учат детей и только так - на одноручный переходят мальчики не раньше лет 13-14, девочки еще позже. Только когда рука, плечо, корпус и т. д. ребенка будут готовы к одноручному удару.. .
Говорить что-то конкретное трудно, т. к. формулировка вопроса не очень корректная. Коротко - одноручный удар это гораздо более серьезная нагрузка на локоть, удар "вырывающий", и если у любителя мышцы руки не готовы - довольно опасное это дело) Может и красивее (кому как нравится)) , резче точно, но труднее по выполнению и гораздо более опасен для "любительского" локтя.. .
Если хотите более точный ответ - спросите комментарием)

Елена Коннова

Сейчас только старперы одной рукой слева отбивают )))